Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Украине нужен национальный лидер

21.05.2014 политика
Лукашенко: Украине нужен национальный лидер

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в Украине будет бардак, пока не появится национальный лидер. В Беларуси такой сценарий развития событий невозможен. Что касается референдумов о федерализации в Донецкой и Луганской областях Украины, то с точки зрения права не имеют никакого значения.

«Пока в Украине не будет национального лидера,  там будет бардак», заявил белорусский лидер в интервью российскому телеканалу "Дождь".

«С точки зрения права референдумы о федерализации в Донецкой и Луганской областях Украины не имеют никакого значения. Я не говорю, в каких условиях проводился референдум… Любой референдум должен проводиться на основании конституции», - сказал президент.

«Я очень хорошо знаю, лучше чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми - чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича», - заявил А.Лукашенко.

«В этой ситуации нужен лидер, человек, который придет, скажет: да, вот так сделаем, и пойдут все», - констатировал президент.

На вопрос, возможны ли подобные сценарии в Беларуси, Лукашенко ответил: «Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств. По крайней мере, пока я президент».

Напомним, 21 мая президент дал интервью журналистке телеканала «Дождь» Ксении Собчак, в котором рассказал о белорусской оппозиции, Курманбеке Бакиеве, своей жене и теще.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]