Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У «бензовозов» из «Белоруснефти» изъяли три автомобиля

23.05.2014 общество
У «бензовозов» из «Белоруснефти» изъяли три автомобиля

У сотрудников «Белоруснефти», пытавшихся похитить почти 1500 литров дизтоплива, изъяли три автомобиля.

Трое работников предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» задержаны в Речицком районе по подозрению в присвоении дизтоплива, сообщили в УВД Гомельской области со ссылкой на СК. Их задержали с поличным. Мастер, оператор и машинист товарного участка пытались вывезти с территории предприятия на своих автомобилях 1449 литров дизельного топлива. Машины были изъяты, пишет onliner.by.

Речицкий районный отдел СК по материалам Речицкого РОВД возбудил уголовное дело в отношении троих работников Речицкого товарного участка по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» по части 2 статьи 211 (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК Республики Беларусь.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор. Похищенное топливо, а также средства совершения преступления — автомобили BMW X5, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Transporter — изъяты.

Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и выявление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]