Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концерт группы Behemoth в Минске запрещен

24.05.2014 культура
Концерт группы Behemoth в Минске запрещен

Концерт польской группы Behemoth, который должен был состояться в минском клубе Re:Public 27 мая, отменен.

По словам организаторов, выступление группы не состоится из-за отзыва властями гастрольного удостоверения, пишет портал ultra-music.

«Дорогие друзья. В связи с отзывом властями гастрольного удостоверения концерт в городе Минске 27 мая отменяется. Информация по возврату билетов появится во вторник», — говорится в официальном заявлении организаторов.

Незадолго до концерта с резкой критикой в адрес польских музыкантов выступил митрополит Минский и Слуцкий Павел.

«На 27 мая планируется рок-концерт какой-то рок-группы, по-моему, «Бегемот». Нельзя допускать выступления групп сатанинской направленности. Надо делать все, чтобы сатанизм не прошел», — заявил предстоятель Белорусской православной церкви журналистам 13 мая в Минске.

Официально неизвестно, по какой причине было отозвано гастрольное удостоверение. Организаторы выступления Behemoth отмечают, что все документы были оформлены в соответствии с законодательством.

«Нам позвонили из Генеральной прокуратуры и сообщили, что гастрольное удостоверение отозвано, и проведение концерта невозможно», — говорит один из организаторов концерта Павел Буриличев.

Напомним, это не единственная отмена концертов польской группы за последнее время. В России Behemoth смогли отыграть лишь четыре концерта из 13 запланированных. Октябрьский районный суд Екатеринбурга принял решение о депортации музыкантов группы Behemoth за нарушение визового режима. Кроме того, каждый член группы оштрафован на 2 тысячи российских рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]