Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роналду установил суперрекорд Лиги чемпионов

25.05.2014 спорт
Роналду установил суперрекорд Лиги чемпионов

Криштиану Роналду второй сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Он установил новый рекорд турнира, забив в этом розыгрыше 17 мячей - последний из которых пришелся на финал против Атлетико. Португалец стал лучшим снайпером турнира во второй раз подряд и в третий за свою карьеру, пишет «Корреспондент».

В первый раз Криштиану Роналду становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в кампании 2007/08, когда забил восемь мячей, включая гол в финале против Челси. Тогда его Манчестер Юнайтед в третий раз завоевал престижнейший еврокубок. Затем четыре раза подряд самым результативным был Лионель Месси, а в сезоне 2012/13 вновь первенствовал Роналду. С 12 голами он на два точных удара опередил форварда дортмундской Боруссии Роберта Левандовски. Еще на два мяча меньше забил Месси.

Нынешний турнир Роналду провел еще более результативно. Уже в стартовом туре группового этапа он оформил хет-трик в гостевой встрече с Галатасараем - 6:1. Всего на групповом этапе лидер Реала отличился девять раз, что тоже является рекордом. Роналду забил по голу и в обеих встречах 1/8 финала с Шальке-04. Португалец впервые ушел с поля без мяча в первом полуфинальном поединке с Баварией, который был для него девятым в турнире. Зато в ответном матче он сделал дубль и установил новый рекорд. Предыдущее достижение принадлежало Жозе Альтафини (1962/63) и Месси (2011/12), забившим по 14 мячей.

Гол, забитый с пенальти на 120-й минуте финала турнира против Атлетико, стал 17-м для Роналду. Таким образом, он на семь голов обошел Златана Ибрагимовича. Третью строчку поделили нападающий Атлетико Диего Коста и Месси, отличившиеся по восемь раз. Форвард Манчестер Сити Серхио Агуэро и Левандовски забили по шесть мячей.

Роналду и Месси приблизились к лучшему бомбардиру в истории Лиги чемпионов Раулю Гонсалесу. Бывший нападающий Реала и Шальке-04 забил 71 гол и опережает Месси и Роналду на четыре точных удара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]