Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный тренер сборной России устроил скандал в Минске

25.05.2014 спорт
Главный тренер сборной России устроил скандал в Минске

Олег Знарок вступил в перепалку со шведским тренером, а затем показал ему «жест смерти».

Вчерашний матч между хоккеистами России и Швеции имеет шансы запомниться не содержанием игры, а скандалом, разразившимся в самом конце. Игроки обеих команд устроили стычку на льду. Решил не оставаться в стороне и главный тренер сборной России Олег Знарок, вступивший в перепалку с шведским специалистом Рикардом Грёнборгом. Сначала наставники объяснялись на словах. А затем Знарок показал Грёнборгу «жест смерти» – провел пальцем по горлу, пишет «Салiдарнасць».

Криминальные повадки Знарок, вероятно, освоил в тюрьме, где, по информации «Прессбола», провел полтора месяца в советские времена – у него во время таможенного контроля обнаружили более тысячи долларов, что в СССР строго каралось.

Согласно книге правил Международной федерации хоккея, Знарок должен будет получить дисквалификацию на один матч и, таким образом, пропустить финал. Окончательное решение по этому поводу примет директорат чемпионата мира, который рассмотрит поведение российского тренера.

Примечательно, что после матча «герой» начал юлить. «Горло у меня болело. Здесь очень холодно в тренерской, мы на льду постоянно, нам костюмчики выдали тоненькие», - так объяснил Знарок свой жест поначалу. Впоследствии он все же признался, что повел себя «некрасиво».

Это далеко не первый скандал с участием Олега Знарка. Он уже успел «отличиться», подравшись с нападающим минского «Динамо» Джеффом Платтом. Знарок, который тренирует «Динамо» московское, утверждает, что форвард, проходя мимо, толкнул его локтем. Наставник догнал канадца, схватил и, по утверждению «Прессбола», надавал ему тумаков. Платт вырвался, стал отмахиваться клюшкой, но конфликт, случившийся в кулуарах «Лужников», погасила охрана.

Конфликты со шведами у Знарка тоже уже случались. Однажды во время товарищеского матча в этой стране его вывели из себя судьи. Главный арбитр решил спастись от разъяренного русского бегством. Тогда Знарку повезло — вместо пожизненной дисквалификации дали только год. Теперь ему и вовсе грозит малость – отлучение на один матч. Правда, финальный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]