«Реал» в десятый раз выиграл титул лучшего футбольного клуба Европы

25.05.2014 спорт

В драматическом матче с земляками из мадридского «Атлетико» королевский клуб сумел сравнять счет на последней минуте основного времени матча, а затем в добавленное время вырвать победу – 4:1.

«Атлетико», в этом году сенсационно обогнавший в чемпионате Испании и «Реал», и «Барселону», уже начал готовиться отмечать еще одну победу в истории клуба. К 90-й минуте он вел 1:0 после удара Година и ошибки вратаря «Реала» Касильяса. Но все перевернула подача углового Модричем, которую замкнул удар головой Серхио Рамоса – 1:1.

В добавленное время «Атлетико» после гола валлийца Бейла на 110-й минуте (1:2) посыпался. Десятый трофей в копилку самого титулованного клуба Старого Света принесли последовавшие после него попадания Марселло и великого Криштиано Роналду, отличившегося с пенальти, - 4:1.