Шведы стали бронзовыми призерами минского чемпионата

25.05.2014 спорт

В матче за третье место, состоявшемся днем 25 мая, скандинавы довольно легко переиграли чехов – 3:0.

Уже после первого периода шведская сборная повела со счетом 2:0. Отличились – Линдстрем (4 минута) и Хьялмарссон (15). При этом чехи имели больше моментов, в том числе при игре в большинстве, но не смогли их реализовать. Трибуны «Минск-Арены», кстати, активно поддерживали именно чехов.

В третьем периоде Бэклунд на 48-й минуте довел счет до 3:0.

В итоге шведы, которые на прошлогоднем домашнем чемпионате стали победителями, в Минске стали бронзовыми чемпионами. А чехи заняли четвертое место. Особенно обидно это поражение для чешского ветерана Яромира Ягра, который в 42 года была одним из лидеров сборной Чехии в Минске. Для него это был, скорее всего, последний турнир подобного уровня.