Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева будет послом доброй воли

26.05.2014 спорт
Дарья Домрачева будет послом доброй воли

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева станет послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси.

 Церемония назначения Дарьи Домрачевой послом доброй воли пройдет 31 мая в Минской городской ратуше во время визита в Беларусь администратора ПРООН, заместителя Генерального секретаря ООН Хелен Кларк, сообщает БЕЛТА.

Визит (28-31 мая) станет первым посещением главой ПРООН Беларуси за всю историю сотрудничества страны с организацией. В ходе переговоров с белорусской стороной планируется обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества при реализации новых проектов, в том числе по чернобыльской тематике.

Хелен Кларк намерена посетить Полесский государственный радиоэкологический заповедник и город Ветку, а также принять участие в выездном заседании межучрежденческой группы Организации Объединенных Наций по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС с участием представителей стран-доноров, организаций гражданского общества, экспертов и представителей пострадавших районов Беларуси, России и Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]