Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный подросток угнал машину и устроил ДТП под Гомелем

26.05.2014 авто
Пьяный подросток угнал машину и устроил ДТП под Гомелем

Несовершеннолетний гомельчанин с двумя друзьями приехал в минувший четверг в Буда-Кошелево.

Компания собиралась праздновать возвращение из армии друга, жителя деревни Боровое Лядо. Посидев в кафе в райцентре, нетрезвая компания отправилась домой к виновнику торжества, пишет onliner.by.

Гуляя по ночной деревне, увидели незакрытый Opel Vectra. Пьяных ребят попыталась прогнать мать владельца авто. Но, походив кругами, те вернулись. 16-летний гомельчанин сель за руль и завел двигатель. Чтобы остановить приятеля, его друг запрыгнул в салон. Но угонщик уже мчался по дороге.

Неожиданно машину повело, она сбила велосипедиста. Автомобиль съехал в кювет, несколько раз перевернулся и остановился между деревьями. Водитель и пассажир, получив несколько царапин, выбрались из покореженной машины и направились в райцентр. Велосипедист — 54-летний житель Буда-Кошелево — умер на месте.

— О случившемся в милицию сообщил около пяти утра проезжавший мимо водитель, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. — Он увидел в кювете разбитый автомобиль, а после — погибшего велосипедиста.

Компанию, которая направлялась на вокзал, задержали. Нетрезвого «бесправника» — учащегося одного из гомельских профессиональных лицеев — поместили в ИВС Буда-Кошелевского райотдела милиции. В его отношении возбуждено два уголовных дела: за угон авто и нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]