Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытие «Малиновки» может состояться в июне

26.05.2014 общество
Открытие «Малиновки» может состояться в июне Минчанам вновь обещают открытие станции метро "Малиновка", которое неоднократно откладывалось. На этот раз станцию, которая очень нужна городу, должны открыть в первой декаде июня. Точной даты городские власти больше не называют. 

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного инженера унитарного предприятия "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Алексея Мурача, строители очень стараются завершить все работы максимально быстро, чтобы станция была открыта уже в следующем месяце.

"Пробный поезд проследовал до станции метро "Малиновка" 23 мая. Сейчас мы завершаем работы по окончательной регулировке систем и делаем все для того, чтобы открыть станцию в первой декаде июня", - сказал Алексей Мурач.

Отметим, что ранее минчанам обещали торжественное открытие станции к 9 Мая, однако в последний момент стало известно, что открытие откладывается на некоторый срок, хотя в планах было открытие станции к Дню Победы и началу ЧМ по хоккею. Ранее станцию планировали доделать в октябре текущего года, однако, традиционно для Беларуси, метростроителям дали задание сроки сократить максимально.

Станция метро "Малиновка" построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции "Петровщина" до "Малиновки" составляет 1,8 км. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]