Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Град и ливень укладке асфальта не помеха (Видео)

27.05.2014 общество

Минские дорожники не остановили работу даже во время сильнейшего ливня.

Вчера во время сильных осадков в Минске на некоторых подтопленных улицах уровень воды доходил до колен пешеходов. Спустя несколько часов после ливня с градом вода спала и столица вернулась в прежний ритм рабочего дня. Не стали останавливаться из-за непогоды и работники дорожной организации, занимавшиеся укладкой асфальта на ул. Хмельницкого, пишет читатель onliner.by Андрей. В подтверждение своих слов он представил видеозапись.

«Асфальт заливали прямо в лужи, которые остались от только что прошедшего дождя, — утверждает минчанин. — Данная улица никогда не отличалась хорошим покрытием. Недавно там сделали ремонт, заменили все покрытие, но, видимо, не совсем успели. Решили в срочном порядке залатать остатки, правда, пожалуй, латки продержатся недолго».

Сами дорожники объясняли подобные ситуации планом: «Иногда действительно укладывают асфальт в дождь и в лужи: задание есть, а высасывающей воду машины нет. В последние годы рабочие получили воздуходувки, однако портативные компрессоры могут помочь далеко не всегда. Технология допускает укладку на влажную поверхность, но, конечно, не в лужи».

К слову, сегодня вновь на некоторых улицах столицы наблюдались подтопления. Об осадках синоптики предупреждали на этот раз заранее. Правда, подъема уровня воды все равно не удалось избежать на пяти участках: ул. Осиповичской, ул. Серова, пр. Газеты «Звязда», ул. Есенина, пересечении улиц Кижеватова и Корженевского. Было частично ограничено движение общественного транспорта (7 троллейбусных и 3 автобусных маршрута), сообщили в пресс-службе МЧС. Движение троллейбусов осуществлялось по объездным маршрутам. Автобусы следовали с минимальной скоростью. Для ликвидации последствий подтоплений была задействована техника «Горремавтодора», ЖКХ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]