Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российскому конструктору интернет-магазинов Ecwid дали пять миллионов долларов

28.05.2014 интернет
Российскому конструктору интернет-магазинов Ecwid дали пять миллионов долларов

Российский стартап Ecwid, позволяющий создавать интернет-магазины, не обладая навыками программирования, получил второй раунд инвестиций на пять миллионов долларов от фондов iTech Capital и Runa Capital. Об этом говорится в сообщении Runa Capital.

Сервис Ecwid позволяет пользователю самостоятельно создать собственный интернет-магазин из готовых элементов. Интерфейс магазина может быть размещен как на отдельном сайте, так и в блоге или на странице в соцсети.

Привлеченное финансирование стартап планирует направить на расширение клиентской базы, развитие технологий мобильной и социальной коммерции, а также на взаимодействие с производителями POS-терминалов и кассовых аппаратов с целью автоматизации онлайн-продаж.

На данный момент клиентская база Ecwid насчитывает более 500 тысяч пользователей в 175 странах, по данным компании. Интерфейс сервиса переведен на 45 языков.

Фонд iTech Capital выступает основным инвестором в этом раунде. Доли в Ecwid, получаемые инвесторами взамен их вложений, не уточняются. Ранее, в 2011 году, Runa Capital инвестировала в Ecwid 1,5 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]