Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На саммите глав правительств СНГ будут решать «важные вопросы»

28.05.2014 политика
На саммите глав правительств СНГ будут решать «важные вопросы» Заседание Совета глав правительств СНГ станет площадкой для решения важных вопросов. В этом заверил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. По его словам, обсуждаться будут, в том числе, и вопросы двустороннего сотрудничества. Как заявил Мясникович на встрече с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, «в повестке дня очень важные вопросы, которые не только определяют положение дел на сегодняшний день, но и задают векторы дальнейшего развития. При этом очень важно, что запланировано много двусторонних встреч, а это в том числе и новые соглашения. Таким образом, это и саммит, и одновременно площадка для того, чтобы решать важные вопросы в рамках двусторонних отношений».
При этом Лебедев высказал уверенность, что саммит пройдет конструктивно, по всем вопросам ожидается принятие позитивных решений. По его мнению, этому будет способствовать то, что по всем вопросам проведена большая подготовительная работа, экспертная проработка.
Напомним, заседание Совета глав правительств СНГ состоится в Минске 30 мая. На нем будет рассмотрено 23 проекта документов, основным из которых будет экономический блок. Предположительно в нем примут участие шесть премьер-министров, четыре вице-премьера. 
"Ждем информацию о составе делегации из Украины. Нам подтвердили, что страна будет представлена, но в каком качестве - пока не известно", - добавил Лебедев. При этом он подчеркнул, что отдельно "украинский" вопрос в ходе предстоящего саммита обсуждаться не будет.
Напомним, ранее в прессе появилась информация, что Украина уже начала процедуру выхода из Содружества Независимых Государств. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]