Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Травматический аттракцион» в минском аквапарке модернизируют

01.06.2014 общество
«Травматический аттракцион» в минском аквапарке модернизируют

В минском аквапарке «Лебяжий» заменят тюбинги для горки, во время катания на которой получили травмы двое посетителей.

Об этом сообщили в пресс-службе комплекса, передает БелТА.

«После того как два посетителя аквапарка получили переломы, в комплексе была проведена проверка под руководством Госпромнадзора. Конструкции горки также еще раз изучили специалисты немецкой компании, которая является поставщиком оборудования. По итогам проверки недостатков в конструкциях не выявлено. Вместе с тем администрация развлекательного комплекса приняла решение заменить тюбинги для горки «Раттлер» на более глубокие и с более массивными поручнями по бокам», - рассказали в пресс-службе.

В службе по связям с общественностью отметили, что все тринадцать горок аквапарка утром каждого дня проверяются специалистами немецкой обслуживающей компании, а все посетители комплекса, прежде чем скатиться с горки, получают консультацию инструктора. Ежедневно в закрытой зоне аквапарка работают 24 инструктора и дежурят не менее трех медиков.

По словам специалистов, чтобы избежать травм, людям необходимо соблюдать элементарные правила поведения во время отдыха на водных аттракционах.

Аквапарк «Лебяжий», который считается одним из крупнейших в странах СНГ и пятым по величине в Европе, открылся для посетителей 11 мая 2014 года. За это время на водных аттракционах покатались более 13 тыс. человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]