Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активиста Партии БНФ в 10-й раз не взяли на работу из-за политики

15.10.2009 политика

Руководитель Городокского отделения Партии БНФ Леонид Автухов в очередной раз попробовал устроиться на работу по направлению Центра занятости.

Однако десятая попытка снова оказалась безрезультатной, сообщает «Радыё Свабода».

Леонид Автухов сообщил, что получил направление в Городокский лесхоз (Витебская область), так как там были вакансии. В отделе кадров сначала это подтвердили, однако спросили: «Не тот ли вы Автухов, который «бэнээфовец»?» Оппозиционер подтвердил, что является руководителем местного отделения партии.

После этого заявления активиста вызвал директор лесхоза и сообщил, что вакансий уже нет.

Активист оппозиции заявляет, что 10 раз в течение этого года пробовал устроиться на работу только официальным путем - через Центр занятости. Примерно столько же раз приходил к работодателям сам и по протекции знакомых. Отказы обычно звучали сразу после того, как работодатели узнавали, что Леонид Автухов является активистом оппозиции.

Автухов потерял работу в марте 2007 года. Он работал оператором очистительных сооружений в Городке, но с ним не продлили контракт после того, как он начал открыто высказывать свои политические взгляды и принимать участие в акциях оппозиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]