Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На БЖД будут искать пьяных пассжиров

02.06.2014 общество
На БЖД будут искать пьяных пассжиров

Со 2 по 6 июня в Беларуси будет проходить основной этап специальной операции «Безопасность».

Об этом ообщили агентству «Интерфакс-Запад» в управлении информации и общественных связей МВД.

«Во время профилактических мероприятий основные усилия работников транспортной милиции, Белорусской железной дороги и общественности будут направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих травмированию граждан. В трудовых коллективах и учреждениях образования будет проводиться профилактическая работа по разъяснению мер безопасности на железной дороге. Особое внимание будет уделено выявлению фактов распития спиртных напитков на станциях, остановочных пунктах, а также пресечению нарушений правил перехода железнодорожных путей», - проинформировали в министерстве.

Со стороны ГАИ будет усилено внимание за соблюдением водителями транспортных средств правил пересечения переездов.

В МВД отметили, что в текущем году только на железнодорожных переездах совершено 7 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период 2013 года - 5). В результате аварий 1 человек погиб и 4 травмированы.

«Единственной причиной таких ДТП является игнорирование водителями правил проезда переездов, в том числе движение на запрещающий сигнал светозвукового светофора. К слову, одно происшествие зарегистрировано на переезде с дежурным работником», - проинформировали в управлении информации и общественных связей МВД.

В ходе рейдов на железной дороге к административной ответственности по статье 18.15 КоАП транспортная милиция с начала года привлекла 184 водителя, нарушившего ПДД. Еще 427 человек наказала ГАИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]