Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогер: У Лукашенко тяжелая форма сахарного диабета

02.06.2014 общество
Блогер: У Лукашенко тяжелая форма сахарного диабета

У белорусского правителя прогрессирует запущенная форма хронического заболевания.

Она дала тяжелые осложнения на его организм и несет преждевременную смерть в страшных муках, пишет известный блогер d-zholik.

В интернете появился коллективный снимок Лукашенко в кругу родни и друзей. «На данном фото я обратил внимание на его ноги с язвами передней области голени, деформированными и изуродованными тяжёлой болезнью стопами. И судя по увеличению фотокадра, у него как минимум уже ампутирован большой палец правой ноги», - пишет блогер.

По его мнению, у Лукашенко налицо тяжелая (ІІІ степень) форма диабета с поздними осложнениями, которые представляют собой группу осложнений, на развитие которых требуются месяцы, а в большинстве случаев годы течения заболевания.

«Осложнение, которое мы можем наблюдать у Лукашенко на представленной фотографии, называется синдромом диабетической стопы или «диабетическая стопа». У больного происходит поражение стоп в виде гнойно-некротических процессов, язв и костно-суставных поражений, возникающее на фоне изменения периферических нервов, сосудов, кожи и мягких тканей, костей и суставов. Данное осложнение является основной причиной ампутаций у больных сахарным диабетом и увеличивает смертность среди них в 2 раза», - пишет он.

Диабетическая ретинопатия - еще одно осложнение, все признаки которого имеются у президента Беларуси. Это одно из наиболее тяжёлых осложнений, поражающее сосуды сетчатой оболочки глазного яблока вплоть до ее отслоения, приводит к ухудшению зрения и развитию слепоты. Ухудшение зрения основной признак ретинопатии при сахарном диабете. Слепота у пациентов с сахарным диабетом наступает в 25 раз чаще, чем среди лиц, не страдающих данным заболеванием. Характерным симптомом ретинопатия является затруднение работы и чтения на близком расстоянии от глаз.

Диабетическая офтальмопатия – ещё одно осложнение, кроме ретинопатии, включающее в себя раннее развитие катаракты. При развитии помутнений в центральной части (ядре) хрусталика может появиться или усилиться близорукость, что проявляется улучшением зрения вблизи при ухудшении зрения вдаль. Этим объясняется то, что людям с катарактой очень часто приходится менять очки.

«Ранее я уже неоднократно приводил доказательства наличия проблем со зрением у главы государства: тексты публичных речей для него печатаются огромным шрифтом, он ещё несколько лет назад стал постоянно пользоваться очками. В приведенных мной случаях и ряде последующих, которые я замечал, но не публиковал, у Лукашенко каждый раз были новые очки», - пишет блогер.

Диабетическая нейропатия - одно из наиболее частых осложнений при сахарном диабете, приводящее к снижению трудоспособности, нередко являющееся причиной развития тяжёлых инвалидизирующих поражений и гибели пациентов. Расстройства нервной системы, связанные с поражением при диабете малых кровеносных сосудов.

На фоне течения заболевания увеличивается риск развития ишемического инсульта головного мозга. Течение ишемического инсульта у больных сахарным диабетом отличается значительно более тяжёлым характером, более высокой летальностью и инвалидностью по сравнению с течением инсульта среди населения, не страдающего сахарным диабетом.

Часто у диабетиков наблюдается нарушение потовыделительной функции. Каждый, кто хоть раз наблюдал выступление Лукашенко, мог заметить, как он постоянно вытирает себе носовым платком лоб и лицо.

«Подводя итог, приходится констатировать, что у Александра Лукашенко имеющего целый букет хронических заболеваний с тяжёлыми прогрессирующими осложнениями, помноженными на его далеко уже не молодой возраст, откровенно невелики шансы дожить до следующих президентских выборов. Человек заживо гниет. И даже при условии того, что мировые достижения медицинской науки позволят ему протянуть ещё год, все равно в течение последующего пятилетнего президентского срока неминуемо встанет вопрос досрочного освобождения его от должности в связи со стойкой неспособностью по состоянию здоровья осуществлять обязанности президента либо его смерти», - заключает он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]