Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама начинает европейское турне для поддержки Украины

02.06.2014 политика
Обама начинает европейское турне для поддержки Украины

Президент США посетит Польшу, Бельгию и Францию.

Среди вопросов, на которых сосредоточит внимание американский лидер, значительное место занимает ситуация в Украине. Об этом заявил в Вашингтоне заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родес, передает Укринформ.

"По вопросам, которые будут обсуждаться во время поездки президента, мы сделаем, главным образом, акцент на нашей поддержке народа и правительства Украины, наших усилиях по укреплению и модернизации НАТО, диверсификации энергетической безопасности Европы, переговорах о партнерстве трансатлантической торговли и инвестиций", - сообщил представитель администрации Белого дома.

Первым пунктом европейского турне лидера США станет Польша, куда он прибудет во вторник утром. Обама проведет двусторонние встречи на высшем уровне. Кроме того, в среду запланирована его встреча с избранным президентом Украины Петром Порошенко. После этого Барак Обама отправится в Брюссель для участия в саммите G7, который ранее был перенесен из Сочи в бельгийскую столицу в связи с исключением России из состава G8. Во время пребывания во Франции американский лидер примет участие в торжествах, приуроченных к 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, на которые также приглашен и Петр Порошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]