Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный мотоциклист врезался в забор, потом в линию электропередачи, потом - увидел труп пассажира

02.06.2014 общество
Пьяный мотоциклист врезался в забор, потом в линию электропередачи, потом - увидел труп пассажира

В ночь на 1 июня двое парней отправились в мото-путешествие по деревне Подберезь Воложинского района. Для одного из них дорога стала последней.

Еще одна авария с участием мотоцикла случилась ночью. Как «Ежедневнику» сообщили в УГАИ МВД РБ, 19-летний житель Молодечно сел в 3 часа ночи за руль мотоцикла ИЖ. И все бы ничего, но у него не было ни прав на вождение транспортного средства - любой категории, ни трезвой головы – накануне поездки парень выпил спиртного. Это не помешало ему посадить на мотоцикл пассажира – знакомого, который едва достиг совершеннолетия. Ни на ком не было мотошлема.

Итог поездки совсем несложно предугадать: не справившись с управлением, мотоциклист съехал в левый по ходу движения кювет, ударился в бетонный забор, а затем – в линию электропередачи.

С травмами различной степени тяжести водитель госпитализирован. После выздоровления ему придется отвечать не только по административному, но и уголовному закону: от полученных ранений пассажир скончался на месте происшествия.

«За 4 месяца этого года по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения, произошло 87 ДТП, в которых 18 человек погибли и 106 были ранены, - передают в ГАИ. - В 36 случаях нетрезвые водители-виновники ДТП не имели прав на управление транспортом».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]