Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко проверит границу с Польшей

02.06.2014 общество
Лукашенко проверит границу с Польшей

Белорусский диктатор планирует побывать летом с инспекцией на границе.

Лукашенко 2 июня принял с докладом председателя Государственного пограничного комитета Леонида Мальцева. На встрече также присутствовал государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Межуев. Об сообщает пресс-служба белорусского правителя.

Диктатор поинтересовался, имеются ли какие-либо проблемы в деятельности погранведомства, которые требуют принятия решения на его уровне. Он отметил, что нынешним летом хотел бы побывать на границе, чтобы лично ознакомиться с выполнением ранее данных поручений.

Лукашенко заявил, что в частности намерен ознакомиться с развитием «туристического потенциала белорусских островов на реке Западный Буг».

«Это весьма интересно для людей. С точки зрения патриотического, военно-патриотического воспитания для нас это очень важно», - сказал он. При этом он отметил, что три года назад председатель Брестского облисполкома Константин Сумар обещал привести в порядок соответствующие территории и находящиеся на них катакомбы, развалины и руины, организовать туристические тропы.

По мнению Лукашенко, те места также можно было бы задействовать для киносъемок. «Там с удовольствием будут снимать фильмы, потому что лучшего места для натуральных съемок не найдешь», - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]