Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержали пьяного инструктора автошколы

02.06.2014 общество
В Минске задержали пьяного инструктора автошколы

Нетрезвый мастер производственного обучения одной из столичных автошкол попал в поле зрения Госавтоинспекции.

«Инцидент произошел в пятницу на улице Долгобродской в Минске, — рассказала onliner.by подробности Татьяна Талеренок, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района. — Учебный ВАЗ, который ехал на заправку, остановили для проверки документов. Сотрудники решили проверить не только необходимую документацию, но и физическое состояние 47-летнего водителя».

«В ходе беседы инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя, который исходил от работника автошколы, — уточнила Татьяна Талеренок. — Незамедлительно его доставили в наркологический диспансер. При проведении освидетельствования в крови нарушителя было выявлено 0,6 промилле алкоголя. Позже сам водитель признался, что утром, после прохождения врача на рабочем месте, выпил бутылку пива, так как не собирался садиться за руль».

На данный момент на мастера производственного обучения составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, итогом которого может стать штраф в размере до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]