Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журнал Empire назвал лучший в истории кино фильм

02.06.2014 общество
Журнал Empire назвал лучший в истории кино фильм

Чтобы долго не спорить, какой фильм является лучшим из лучших, популярный журнал Empire решил напрямую спросить об этом у своих читателей.

Было проведено голосование, по результатам которого пальма первенства досталась картине "Звездные войны: Эпизод 5", второе и третье места завоевали "Крестный отец" и "Темный рыцарь" соответственно, четвертое место у "Побега из Шоушенка", пятое у "Криминального чтива".

В опросе поучаствовали 250 тыс. человек, а выбор им нужно было делать из списка в 301 кинокартину, пишет БелТА.

Символично, что пятый эпизод "Звездных войн" называется "Империя наносит ответный удар" (Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back). То есть в нем заключено название журнала - Empire.

В десятку лучших попал также шестой эпизод "Звездных войн", который называется "Возвращение Джедая", он разместился на шестой строчке. В десятку лучших также вошли такие легендарные фильмы, как "Властелин колец: Братство кольца", "Челюсти", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", "Начало".

Режиссеры Кристофер Нолан ("Темный рыцарь", "Начало") и Стивен Спилберг ("Челюсти", "Индиана Джонс") засветились в десятке лучших по два раза. Зрители не раз голосовали за фильмы этих режиссеров и кошельком. Так, Кристофер Нолан является режиссером, два фильма которого собрали в прокате свыше $1 млрд. А Стивен Спилберг - режиссер 20 картин, которые в сумме собрали в прокате $8,4 млрд.

Empire - журнал о кино, который выходит ежемесячно в Великобритании уже 25 лет, с 1989 года. Издание принадлежит немецкой медиагруппе Bauer и выходит также в России, Австралии и Турции. В Туманном Альбионе журнал каждый год вручает кинопремию Empire Awards, обладателей которой определяют читатели Empire.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]