Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Малиновку" откроют 3 июня

02.06.2014 общество
"Малиновку" откроют 3 июня Станция «Малиновка» Минского метрополитена будет открыта для пассажиров 3 июня. Первый поезд отправится в 15.00. Станция рассчитана на пассажиропоток от 20 тыс. в сутки.  Преобладающими в интерьере "Малиновки" стали зеленые и светлые фисташковые тона. Такова задумка главного архитектора ОАО "Минскметропроект" Владимира Телепнева. Оформление станции продолжает природную тему, в соответствии с которой декорированы три предыдущие остановочные пункты метро - "Грушевка", "Михалово" и "Петровщина". На путевых стенах «Малиновки» установлены панели со стилизованными изображениями кустов малины, колонны на платформе напоминают деревья, а шесть из них, расположенные посередине площадки, и вовсе повторяют форму деревьев.

На станции установлены лифты, безукоризненно работают все системы безопасности. Комната досмотра оборудована рентгенографическим сканером для проверки багажа пассажиров.

С открытием "Малиновки" на пути будут выведены еще пять подвижных составов, каждый из которых состоит из пяти вагонов.

Станция метро "Малиновка" построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи. Это конечная остановка первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии.

Ранее планировали открыть «Малиновку» еще до Чемпионата мира по хоккею – 8 мая 2014 года. Однако открытие было решено перенести. Официальная причина – наличие воды в тоннеле на отрезке протяженностью примерно 200 метров. По словам председателя Мингорисполкома Николая Ладутько, «сама станция готова, вспомогательные помещения тоже. Там один вопрос - вода в тоннеле. Есть проблемы на отрезке протяженностью примерно 200 метров. Нужно просто их решить».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]