Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мозырский коммунальщик «злоупотребил полномочиями» на 280 млн

Мозырский коммунальщик «злоупотребил полномочиями» на 280 млн

Бывший гендиректор Мозырского предприятия ЖКХ обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями.

Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммунального жилищного унитарного предприятия "Мозырский райжилкомхоз".

В настоящее время уже бывшему руководителю инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере и существенный вред государственным интересам, сообщила БелТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Следствием установлено, что с декабря 2011 года по декабрь 2012 года обвиняемый, действуя в интересах коммерческой структуры, занимающейся ландшафтным дизайном, в нарушение законодательства заключил с ней ряд договоров на проведение ремонтных и строительных работ. Заведомо зная, что условия заключенных договоров не выполнены, перечислил частному предприятию в полном объеме оплату за производство работ.

Кроме того, желая оказать финансовую поддержку руководителю коммерческой структуры в силу сложившихся межличностных отношений, неоднократно давал указание подчиненным ему работникам о безвозмездном выделении фирме автотранспорта КЖУП "Мозырский райжилкомхоз", что повлекло начисление необоснованных затрат предприятию.

Общая сумма ущерба, причиненная КЖУП "Мозырский райжилкомхоз" в результате неправомерных действий обвиняемого, составила около Br280 млн. В ходе следствия причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру Гомельской области для направления в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]