Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный житель Лиды избил двух пенсионеров

04.06.2014 общество
Пьяный житель Лиды избил двух пенсионеров

Следователь из Лиды задержал пьяного хулигана, который избивал двух повидавших ужасы войны пенсионеров.

Об этом пишет "Гродзенская праўда".

Днем 9 мая милиционер с супругой и маленьким сыном подходил к родительскому дому. Еще издалека он увидел у подъезда двух сидящих на скамейке пенсионеров. У другого подъезда на лавке сидел 37-летний пьяный мужчина. 

Последний сначала вел себя мирно, но затем неожиданно подбежал к старикам. Он нанес удар кулаком в лицо одному из них. Тот упал со скамейки. Второй удар пришелся в ухо другому пожилому мужчине. Он тоже упал, разбив о бордюр лоб до крови. Пьяный хулиган стал лупить руками и ногами лежащих на земле пенсионеров.

Капитан увидел это и бросился спасать стариков. Хулинан внешне физическое превосходил милиционера, но капитан сделал ставку на неожиданность и профессиональную подготовку. Броском уложил его наземь и заломил за спину обе руки.

Обезвреженный злоумышленник сначала злобно шипел, а затем выкрикнул: "Дайте мне в танчики один уровень пройти, сволочи!". Вероятно, он имел в виду онлайн-игру World of Tanks.

Следователь продержал мужчину в скрученном виде до прибытия следственно-оперативной группы. Его супруга оказала первую помощь пострадавшим, передав затем медикам скорой помощи, которые увезли их в больницу. Травмы оказались нетяжелыми. После перевязки ран и проведения диагностики старики вернулись домой.

Хулиган был отправлен в медвытрезвитель, против него возбудили уголовное дело. Придя в себя, он очень удивился своему поведению, так как ранее не конфликтовал с законом и не злоупотреблял спиртным. 9 мая он выпил по случаю праздника и не рассчитал дозу, потеряв самоконтроль.

Учитывая обстоятельства, следствие назначило подозреваемому судебно-психиатрическую экспертизу. По ее результатам сделают вывод о его способности нести ответственность на общих основаниях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]