Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На спасение борисовского хрусталя выделили 30 миллиардов рублей

На спасение борисовского хрусталя выделили 30 миллиардов рублей

Возвратная ссуда «Борисовскому хрустальному заводу имени Дзержинского» предусмотрена постановлением Совета министров от 2 июня.

На эти деньги борисовчане могут рассчитывать в 1 квартале текущего года. Согласно условиям половина средств должна пойти на пополнение собственных оборотных средств, а вторая половина - на финансирование капитальных вложений. Срок возврата ссуды - с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017-го по графику, согласованному с Министерством финансов, пишет «Ежедневник».

Министерству архитектуры и строительства поручено выступить поручителем исполнения Борисовским хрустальным заводом обязательств по погашению этой бюджетной ссуды за счет средств внебюджетного централизованного инвестиционного фонда, формируемого ведомством. Также Минстройархитектуры надо заключить договор поручительства с Министерством финансов.

При нарушении сроков возврата ссуды будет начисляться пеня в размере ставки рефинансирования Нацбанка, действующей на день возникновения задолженности, со дня, следующего за днем наступления обязательства по возврату бюджетной ссуды.

В постановлении также говорится, что условием оказания заводу господдержки является выполнение им в 2014-2017 годах показателей по рентабельности продаж и темпам роста производительности труда, доведенных в установленном порядке.

Фото: ej.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]