Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мелитина Станюта вошла в тройку лидеров мирового рейтинга

06.06.2014 спорт
Мелитина Станюта вошла в тройку лидеров мирового рейтинга

Белоруска вошла в тройку лидеров мирового рейтинга в олимпийской дисциплине - индивидуальном многоборье.

Мелитина Станюта заняла на этапе Кубка мира в Минске 2-е место в этом виде программы и получила 25 рейтинговых очков. Всего на счету белоруски теперь 99 зачетных баллов, что позволило ей оккупировать 3-ю строку мирового рейтинга в олимпийской дисциплине. Ведущие позиции в нем занимают две россиянки - Яна Кудрявцева (135 очков) и Маргарита Мамун (130).

Что касается рейтинга в отдельных упражнениях, то лидер белорусской сборной Мелитина Станюта во всех четырех из них также входит в тройки лучших. Вторые места она занимает в двух видах (обруч - 110 очков, лента - 109). В упражнениях с мячом (110) и булавами (105) гимнастка идет третьей.

Позиции в мировом рейтинг-листе команд в групповых упражнениях (в многоборье и отдельных видах) будут опубликованы позже.

На этапе Кубка мира, который проходил в Минске с 30 мая по 1 июня, Мелитина Станюта четырежды поднималась на пьедестал в личных соревнованиях. К серебряной награде в многоборье она добавила золото в упражнении с лентой, а также две бронзы в композициях с мячом и булавами. Белорусская команда "групповичек" стала второй в упражнениях с 10-ю булавами. После этого кубкового этапа вся белорусская сборная приступила к заключительному этапу подготовки к чемпионату Европы-2014, который стартует 13 июня в Баку (Азербайджан).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]