Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пограничников из Лельчиц осудили за пьяный дебош с автоматами в бутербродной

06.06.2014 общество
Пограничников из Лельчиц осудили за пьяный дебош с автоматами в бутербродной

Начальник заставы наказан 3 годами заключения, а его подчиненный - 5 годами ограничения свободы.

В пятницу Гомельский областной суд на выездном заседании в Лельчицах вынес приговор двум военнослужащим пограничной заставы, которые в ноябре прошлого года устроили пьяный дебош в кафе. Старший лейтенант, начальник заставы получил 3 года лишения свободы в колонии усиленного режима за особо злостное хулиганство с угрозой применения оружия и злоупотребление властью. А старший сержант приговорен к пяти годам ограничения свободы с направлением в колонию открытого типа только по одной статье - особо злостное хулиганство, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Оба военных обвинялись еще и в превышении власти, сопряженном с насилием или совершенном с применением оружия, но в этом суд их оправдал. Оба до сих пор сидели за решеткой, но после оглашения приговора старшего сержанта освободили в зале суда под подписку о невыезде - до вступления приговора в законную силу, рассказали в Гомельском областном суде. Обвинение поддерживала военная прокуратура. Приговор может быть обжалован, он пока не вступил в законную силу.

Напомним, в деревне Милошевичи вечером военные зашли в бутербродную и там выпивали за рождение сына у старшего сержанта. В этот момент в кафе зашел молодой деревенский учитель, пограничникам не понравилось, что он посмотрел в их сторону, когда они сидели за столиком со школьницами. Началась перебранка и начальник заставы решил показать, «кто в доме хозяин», вызвав по телефону машину с вооруженными подчиненными. Когда те зашли с автоматами в кафе, заведующая позвонила в милицию. Прибывшие правоохранители окружили бутербродную и задержали дебоширов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]