Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко примет участие в инаугурации Порошенко

07.06.2014 политика
Лукашенко примет участие в инаугурации Порошенко

Александр Лукашенко все же полетит в Киев на церемонию инаугурации Петра Порошенко, который выбран новым президентом Украины. Будет ли президент Беларуси принимать участие в церемонии, было неясно вплоть до утра 7 июня.


Утром 7 июня пресс-служба Лукашенко сообщила: "Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 7 июня примет участие в мероприятиях, посвященных вступлению в должность новоизбранного президента Украины Петра Порошенко".

Напомним, что в четверг во время встречи президента с председателем Совета федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Беларуси и России, А.Лукашенко сообщил, что готов строить диалог с новыми властями Украины.

"В Украине избран новый президент. Я думаю, мы будем сотрудничать с новым президентом, с новой властью, потому что там живет наш народ, там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые, но вот попали в такую ситуацию, конечно, мы можем отмахнуться от них, но люди еще больше пострадают", - отметил Лукашенко, которго цитирует пресс-служба.

Напомним, что 28 мая Лукашенко направил Петру Порошенко поздравление с победой в выборах. Отметим также, что президента России в списке приглашенных на сегодняшнюю инаугурацию нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]