Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин поднял по тревоге железнодорожные войска

07.06.2014 политика
Путин поднял по тревоге железнодорожные войска

Президент России приказал провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа.

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и обороны войсковых колонн», — сообщил ИТАР-ТАСС представитель военного ведомства.

«Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ в настоящее время разрабатываются и оперативно доводятся до войск вводные на выполнение практических мероприятий с учетом сложной паводковой обстановки в регионе», — отметили в Минобороны.

В частности, одному из соединений поставлена задача наведения наплавного железнодорожного моста через реку Енисей. «Проверка проводится на территории Сибирского федерального округа, где до настоящего времени сохраняется сложная паводковая ситуация», — уточнили в военном ведомстве.

В Минобороны напомнили, что на протяжении последних лет войска и силы Вооруженных сил РФ неоднократно привлекались к ликвидации последствий природных катаклизмов. «В настоящее время военнослужащие ЦВО восстановили транспортное сообщение в Солонешенском районе Алтайского края, где инженерными подразделениями ЦВО наведено три автомобильных моста через реку Ануй», — сообщили в Минобороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]