Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко посоветовал забрать Януковича в Украину

07.06.2014 политика
Лукашенко посоветовал забрать Януковича в Украину

Лукашенко также выразил убеждение, что в новом избирательном периоде ситуация в Украине стабилизируется, хотя сейчас нагнетается "много страстей".

 Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал украинцам "забрать" беглого президента Украины Виктора Януковича. После инаугурации президента Украины Петра Порошенко Лукашенко, отвечая на вопрос журналистов, просил ли у него убежища Янукович, ответил отрицательно, сообщает "Украинская правда".

"Он меня не просил. В Белоруссии есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить", - заявил он.

"Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас. Если от меня будет зависеть, я помогу", - отметил Лукашенко.

Лукашенко также выразил убеждение, что в новом избирательном периоде ситуация стабилизируется, хотя сейчас нагнетается "много страстей".

"Украинцы - очень умные и трудолюбивые люди. Они справятся со своими проблемами. Если им никто не поможет, они справятся самостоятельно", - отметил он.

Также Лукашенко несколько раз не ответил на вопрос, считает ли Крым украинской территорией, отметив, что говорил об этом раньше. "Относительно Украины - она ??должна быть единым и целостным государством. И будет таким", - отметил он.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко утром 7 июня принял участие в инаугурации избранного президентом Украины Петра Порошенко, после чего состоялась встреча Лукашенко с Александром Турчиновым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]