Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор Института культуры Беларуси подозревается во взятке

07.06.2014 общество
Ректор Института культуры Беларуси подозревается во взятке

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ректора государственного учреждения образования "Институт культуры Беларуси" (Инбелкульт).

 Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 430 УК Беларуси на основании материалов, предоставленных УБЭП ГУВД Мингорисполкома, сотрудники которого и задержали подозреваемого в момент получения взятки. Следствие установило, что ректор получил 2 тыс долларов за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, сообщает БЕЛТА.

"Подробности задержания будут сообщены дополнительно. Следственный комитет обращает внимание на недопущение коррупционных проявлений во всех ее формах и видах и обращает внимание на неотвратимость наказания за совершение коррупционных преступлений", - добавили в СК.

Также в комитете обратили внимание, что Инбелкульт - учреждение дополнительного образования, которое обеспечивает повышение квалификации и переподготовку кадров в сфере культуры. Не нужно путать его с Белорусским государственным университетом культуры и искусств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]