Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конгрессмен США: Санкции нанесут удар по российским олигархам

08.06.2014 политика
Конгрессмен США: Санкции нанесут удар по российским олигархам

Эффект от санкций, введенных против России будет становиться более ощутимым.

Об этом член Конгресса США Марси Каптур сказала в интервью «Радио Свобода».

"Со временем эффект от санкций будет все больше давать о себе знать. Это касается не только американских санкций, но и санкций других стран мира, - отметила она. - Кроме общего пагубного влияния на российскую экономику, санкции ударят по местным олигархам. В течение длительного времени примерно полторы сотни людей в России контролировали более трети всех денег. Это поразительная статистика. Поэтому если целенаправленно применять санкции на такие группы бизнесменов, вскоре россияне осознают, что политика Путина разрушительная по своей сути не только для соседних стран, но и для России. Давайте немножко подождем, чтобы лучше проявился эффект"

Она также отметила, что ожидала от некоторых стран "более жесткой реакции". "Однако их осторожность объясняется зависимостью от российского газа", - добавила политик.

США, ЕС и ряд стран-партнеров ввели против России санкции в связи с незаконным присоединением Крыма и военными действиями в Донбассе. В «черные списки» входят нексколько десятков чиновников и компаний. Вашингтон заявил, что готовы ввести против России третий, секторальный, уровень санкций в случае, если она и дальше будет дестабилизировать ситуацию в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]