Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На аэропорт Карачи напали боевики

09.06.2014 в мире
На аэропорт Карачи напали боевики

Вооруженные боевики атаковали международный аэропорт пакистанского города Карачи. Нападавшие убили девять человек, включая семерых сотрудников сил безопасности, четверо террористов были уничтожены ответным огнем, сообщает местное изданиеThe International News.

По предварительным данным, на старый терминал аэропорта «Джинна», используемый для приема VIP-рейсов, напали от восьми до двенадцати боевиков. Они забросали здание ручными гранатами и открыли огонь из огнестрельного оружия. Из-за начавшегося боя аэропорт временно прекратил работу. Все рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

В настоящее время над терминалом поднимается дым. По информации Agence France-Presse, в районе «Джинны» прогремели два мощных взрыва, слышны выстрелы. Ранены по меньшей мере 15 человек. Среди убитых - по одному сотруднику Pakistan International Airlines и Управления гражданской авиации.

Аэропорт окружен полицейскими и спецназом, сообщает издание Dawn. Персонал и охрана эвакуированы. Все пассажиры находятся в безопасности, информирует Associated Press со ссылкой на авиакомпанию Pakistan International Airlines.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]