Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянки закопали паспорта под Браславом, чтобы попасть в ЕС

09.06.2014 общество
Россиянки закопали паспорта под Браславом, чтобы попасть в ЕС

В отношении задержанных составлены протоколы за умышленное незаконное пересечение госграницы.

Утром 7 июня полоцкие пограничники задержали в Браславском районе троих граждан Грузии и двух гражданок России за попытку нарушения белорусско-латвийской границы, сообщает БелаПАН.

По словам помощника начальника Полоцкого пограничного отряда Дениса Глебко, задержанные уже не раз пытались попасть в Евросоюз через белорусские автодорожные пункты пропуска. Однако во всех 10 случаях граждан Грузии возвращали обратно пограничники разных стран.

В этот раз кавказцы встретились в Минске с гражданками России. Мать и дочь 1968 и 1996 годов рождения также собирались незаконно попасть в Европу. Теперь нарушители выбрали белорусскую границу на прибалтийском участке.

Все пятеро иностранцев закопали свои паспорта в лесу в Браславском районе. Оптом они отправились пешком к белорусско-латвийской границе. Они рассчитывали на то, что без документов латвийские пограничники задержат их для установления личности, а затем все пятеро подадут прошение о признании их беженцами.

Иностранцев доставили на пограничную заставу для проведения разбирательства. В отношении них составлены протоколы за умышленное незаконное пересечение госграницы. После уплаты штрафа их выдворили за пределы пограничной зоны.

С начала года полоцкие пограничники задержали 18 нарушителей границы, 170 нарушителей пограничного режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]