Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодой парень приговорен к 5 годам за сбор денег на «лечение сестры»

09.06.2014 общество
Молодой парень приговорен к 5 годам за сбор денег на «лечение сестры»

Суд Центрального района Минска признал жителя Минской области виновным в совершении мошенничества и приговорил к 5 годам заключения.

Как сообщила пресс-служба Верховного суда, 9 июня 2014 года суд Центрального района Минска огласил приговор по уголовному делу, где обвиняемым проходил житель Минской области, который организовал целую кампанию по сбору средств на лечение сестры.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 и ч.4 ст.209 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Беларуси.

Согласно данным следствия, обвиняемый разместил интернете объявление о сборе средств для своей больной сестры. Якобы ей для лечения необходима крупная сумма денег. Однако на самом деле, молодой парень планировал собрать деньги для своей жены, чтобы сделать ей ЭКО. Однако обвиняемый даже не успел получить перечисленные на счет деньги, так как был разоблачен и арестован.

Суд признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с отбытием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]