Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пеле назвал фаворитов чемпионата мира в Бразилии

09.06.2014 спорт
Пеле назвал фаворитов чемпионата мира в Бразилии

Легендарный бразилец Пеле назвал главных фаворитов предстоящего чемпионата мира, который пройдет в Бразилии.

"Главными фаворитами чемпионата мира являются сборные Испании, Германии и Бразилии. Нам бы очень не хотелось, чтобы повторилась история 1950 года. Мне тогда было 10 лет, и я видел, как после поражения в финале чемпионата мира от уругвайцев плакал мой отец. Что же касается нашей сборной теперешнего образца, то есть в ней одна особенность: в отличие от предыдущих турниров на этом мундиале оборона у нас на должной высоте", - цитирует Пеле южноамериканская пресса.

Таким образом, Король футбола отметил три национальные команды - Испанию, Германию и Бразилию. Стоит отметить, что эти же сборные главными фаворитами чемпионата мира-2014 считают - почетный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр, а также легендарный бразильский нападающий Роналдо, пишет vesti.kz.

А вот выдающийся в прошлом футболист, чемпион мира и Европы француз Зинедин Зидан таковыми считает сборные Бразилии, Аргентины и Германии.

Напомним, что чемпионат мира 2014 года пройдет с 12 июня по 13 июля. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финал - на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]