Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузия опровергла информацию о попытке угона самолета

11.06.2014 общество
Грузия опровергла информацию о попытке угона самолета

Белорусский Комитет госбезопасности накануне сообщил, что гражданин Грузии предпринял попытку угнать самолет Кутаиси-Минск. Гражданина впоследствии задержали уже после приземления в Минске, и все завершилось благополучно. Однако грузинская сторона настаивает: никакой попытки угона воздушного судна вовсе не было.


Распространенная информация о том, что якобы гражданин Грузии пытался угнать самолет следовавший рейсом Кутаиси – Минск, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе компании «Объединение аэропортов Грузии» во вторник. 

В пресс-службе компании «Объединение аэропортов Грузии», куда входит и Кутаисский аэропорт, заявляют, что никакой попытки угона самолета не было, но подтверждают, что на данный момент гражданин Грузии задержан сотрудниками КГБ Беларуси, пишет сайт newsgeorgia.ru.

Напомним, что по информации КГБ, один из пассажиров, находящихся на борту самолета, следовавшего по маршруту Кутаиси-Минск, направил командиру самолета записку с угрозой взорвать авиалайнер в случае невыполнения требования об изменении курса полета в одну из европейских стран. На борту самолета находились 32 пассажира, в том числе ребенок, и четыре члена экипажа. 

"Благодаря профессиональным действиям пилотов, в 6.50 указанный борт произвел посадку в Национальном аэропорту "Минск", - сообщает пресс-служба КГБ. Сообщается также, что "первичные мероприятия по подготовке пресечения противоправных действий угонщика проведены службой авиационной безопасности и режима аэропорта совместно с органами внутренних дел на воздушном транспорте".

Представители контртеррористического управления КГБ и группы "А" поднялись на борт авиалайнера и вступили в переговоры с лицом, передавшим записку, — гражданином Грузии 1973 года рождения. В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8.10 добровольно сдался сотрудникам КГБ. Уже в 8.15 воздушное судно покинули пассажиры и члены экипажа.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]