Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Крым из Минска уходят пустые поезда

11.06.2014 общество
В Крым из Минска уходят пустые поезда

Люди боятся ехать на оккупированный полуостров.

Из Минска в Симферополь пока что курсирует один поезд. Отправляется он около 8 утра ежедневно. Журналисты «Комсомольской правды в Беларуси» пришли на вокзал - на платформе немноголюдно. Почти все налегке: с небольшой сумкой или пакетом. Ни чемоданов, ни зонтиков от солнца…

- Так мы не в Крым, мы до Гомеля,- смеется влюбленная пара.

- Мы-то до Симферополя едем, но будем там работать. Я бармен, девушка — повар, - говорят молодые люди.

- А мы едем отдыхать в Судак, - сообщает веселая компания. - Опасения, конечно, есть, но надеемся, что все будет в порядке. Сейчас еще поговорим с проводницей, как и что там в Крыму.

Две девушки провожают своих родственниц на поезд.

- Мы отправили бабушку с внучкой в Феодосию. Но билетов обратно мы не взяли - нет же расписания. Вроде там все спокойно - так говорят жители Крыма. Будем надеяться…

- Люди боятся, конечно, - говорит проводница. - Даже те пассажиры, которые садятся, и те спрашивают: «Ну как там? Ехать можно?» Конечно, пассажиров стало меньше. Вот сейчас будет отправление, а в мой вагон зашло только пять человек, которые едут в Крым. Две недели назад в Симферополь вообще шел пустой вагон.

- А сами боитесь?

- Есть немножко, - улыбается девушка. - Страшновато. По рассказам коллег, нестандартные ситуации были, но не в нашем составе. Кто-то говорил, что один поезд обокрали, а другой - обстреляли…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]