Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске выставили кукольных Путина и Медведева (Фото)

19.10.2009 общество

В рамках выставки «Шелковое сердце» белорусы смогут увидеть экспозицию российского благотворительного проекта «Парад звездных кукол – детям».

Публичные персоны придумывают и с помощью художников-профессионалов создают кукол, которые затем участвуют в выставках и благотворительных аукционах, сообщает «Салідарнасці»

Выставка «Шелковое сердце» проходит в Минской областной библиотеке им. Пушкина с 16 октября по 22 ноября. Среди кукол, существующих в проекте – работы авторства российского телеведущего Ивана Урганта, гимнастки и телеведущей Лайсян Утяшевой, музыканта Бориса Гребенщикова, актрисы Алены Бабенко, ресторатора Аркадия Новикова, хоккеиста Владислава Третьяка, кутюрье с мировым именем Пьера Кардена.

Деньги от продаж перечисляются на покупку лекарств и кардиостимуляторов для детей с пороком сердца. Среди экспонатов, показанных в Минске, – куклы российского президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Они находятся в «vip-зоне».

Как рассказали организаторы выставки, куклы Путина и Медведева созданы профессиональными художниками, чтобы использую известные образы привлечь к выставке больше внимания и выручить больше средств для помощи тяжелобольным детям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]