Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Небо Беларуси в мае контролировали российские летчики

13.06.2014 общество
Небо Беларуси в мае контролировали российские летчики

Во время проведения чемпионата мира по хоккею белорусское небо находилось под контролем ВВС России.

Эту информацию, которая озвучивалась и ранее, сегодня подтвердила «Белорусская военная газета».

Издание сообщило, что на аэродроме Бобруйск наградили российских военных, которые в мае находились на территории нашей страны. Они обеспечивали контроль над воздушным пространством Беларуси и противовоздушную защиту столичных объектов Минска во время проведения чемпионата мира по хоккею.

83 отдельный инженерно-аэродромный полк, где разместились экипажи и технический состав 159 гвардейского истребительного авиационного полка 105 гвардейской смешанной авиационной дивизии командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации, посетил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь генерал-майор Игорь Голуб.

«Вы сделали большое дело, выполнив ответственную миссию по охране воздушных рубежей в период проведения чемпионата мира по хоккею в Минске, — отметил он. — Его организаторы, участники, гости и болельщики неоднократно отмечали высокий уровень безопасности, который был обеспечен принимающей стороной. Благодаря в том числе и вашим усилиям никому не удалось испортить этот спортивный праздник. Хотя уже ни для кого не секрет, что такие попытки предпринимались».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]