Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продавцы на «Комаровке»: 110 тысяч за кило сала - хорошая цена

Продавцы на «Комаровке»: 110 тысяч за кило сала - хорошая цена

Свинина на рынках Минска дорожает.

Журналисты отправились на столичный Комаровский рынок, чтобы проверить, почем сейчас продают ароматный мясной продукт. Оказывается, сало действительно подорожало: 110 900 рублей за кило сала – такая цена значится в витринах, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Что вас удивляет? Это потому, что у нас сало заводское, цена фиксированная и никуда не улетит, - с гордостью говорят продавщицы в центральном ряду. - У нас еще недорого, частники вон вообще ставят цены, как хотят.

- 110 тысяч - это хорошая цена! Сало - экологически чистый продукт, полезно для здоровья, - рекламирует ее соседка по прилавку. - Вот вы на цены на колбасу посмотрите: 180 тысяч, 200 тысяч… Это все из-за проблем со свининой, вы же знаете, теперь ее нет почти, вот и дорожает все свиное. Всегда говядина была дороже свинины тысяч на 15. А теперь вот все наоборот.

В рядах, где торгуют домашним салом, разброс цен заметнее: есть куски по 90 тысяч рублей, есть по 100, есть и по 110. Самое дешевое сало, которое нам удается найти, стоит 70 тысяч за килограмм.

- Я просто двух свиней на продажу привезла, уже все продала, а эти кусочки остались, - будто извиняясь, объясняет продавщица.

- Ой, вы только не фотографируйте ценники! - просит ее коллега. - А то все подумают, что у нас сало дешевое, придут, а его по таким ценам уже не будет. У нас все будет по 110 тысяч, как у остальных. Ниже цена уже точно не станет. Кто же будет опускать цены после того, как их поднял?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]