Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров в Минске обсудит Украину и отношения с ЕС

14.06.2014 политика
Лавров в Минске обсудит Украину и отношения с ЕС

Стала известна цель визита главы МИД России в Беларусь.

Сергей Лавров 15-16 июня обсудит в Миснке развитие двустороннего сотрудничества, ситуацию на Украине и взаимодействие в ООН. Об этом говорится в сообщении МИД России.

"В ходе переговоров предстоит подробно рассмотреть актуальные двусторонние и международные вопросы, в частности сотрудничество на пространстве интеграционных объединений Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и cоюзного государства России и Беларуси, взаимодействие в ООН и других международных организациях, проблематику отношений с ЕС и ОБСЕ, выработку согласованных позиций при решении актуальных проблем, - сообщили в российском дипведомстве. - Значительное внимание будет уделено программе "Восточное партнерство" в привязке к ситуации на Украине и вариантам ее стабилизации"

Повестка дня включает также обсуждение программы совместного заседания коллегий МИД России и Беларуси, которое запланировано на октябрь-ноябрь в Минске.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркивают, что приоритетность для Москвы отношений с Беларусью определяет "насыщенность ведущегося взаимодействия": в нынешнем году Владимир Путин и Александр Лукашенко встречались уже семь раз, тесно контактируют главы правительств Дмитрий Медведев и Михаил Мясникович, которые провели переговоры 15 апреля в Москве и 30 мая "на полях" заседания Совета глав правительств СНГ в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]