Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хорватских футболистов обвиняют в погромах после поражения от Бразилии

14.06.2014 спорт
Хорватских футболистов обвиняют в погромах после поражения от Бразилии

ФИФА начала расследование инцидента.

Сотрудник футбольного стадиона Arena Corintians Андрес Санчес утверждает, будто бы игроки сборной Хорватии устроили погром в раздевалке после того, как потерпели «судейское» поражение от команды Бразилии (1:3) в матче-открытии чемпионата мира, сообщает РБК.

В интервью бразильскому радио Санчес заявил, что раздевалка была затоплена, когда хорваты покинули ее. В раздевалке были сломаны стол и объектив, прикрепленный к одной из стен.

«Они испортили все. Я хочу посмотреть, кто будет убирать всю эту грязь», - сказал управляющий стадиона.

Администрация Arena Corintians уведомила ФИФА об ущербе, причиненном хорватами. На почту футбольным чиновникам были отправлены фотографии, благодаря которым можно было оценить состояние затопленной раздевалки.

Сами хорваты, естественно, опровергают версию Санчеса о погроме, утверждая, что они просто не разобрались с управлением «портативного бассейна», что был в их раздевалке.

«Мы ответим на претензии Санчеса. Он утверждает, будто бы мы чуть ли не взорвали раздевалку. Но это не так, мы отрицаем данные обвинения. Стол сломался из-за дефекта, что касается наводнения, то оно было спровоцировано несовершенной техникой, которую просто не довели до ума», - подчеркнула ESPN.br пресс-служба Федерации футбола Хорватии.

ФИФА начала расследование инцидента, но уже появилось сообщение, что организация считает недостаточно обоснованной версию неэтичного поведения хорватов. «Они не смогли разобраться, как пользоваться техникой в раздевалке. Это и вызвало наводнение», - приводит позицию ФИФА Estadao.br.

Матч-открытия чемпионата мира в Бразилии был омрачен недостаточно квалифицированным судейством. Хорватия открыла счет в матче благодаря автоголу Марсело, но затем в ворота европейской команды был назначен спорный пенальти, который деморализовал бразильского соперника. В результате хозяева мундиаля одержали победу 3:1, кроме того, дублем отметился Неймар – лидер команды Луиса Фелипе Сколари.

Хорваты болезненно отреагировали на поражения. В послематчевых интервью многие говорили, что бразильцам нужно просто заранее отдать Кубок мира, и все сразу встанет на свои места.

Матчи-открытия чемпионатов мира, как правило, всегда заканчиваются в пользу хозяев турнира – еще ни разу гости не праздновали победу. Хорватия сначала обнадежила своих болельщиков, открыв счет, но затем упустила преимущество.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]