Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночное зрелище: Англия с Италией в огороде и матч для полуночников

14.06.2014 спорт
Ночное зрелище: Англия с Италией в огороде и матч для полуночников

Анонс матчей третьего дня чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Вчерашний день чемпионата мира по футболу подарил нам первую сенсацию – даже среди болельщиков сборной Голландии никто не верил, что их сборная сумеет поставить на колени с разгромным счетом действующих чемпионов мира испанцев, сообщает BigMirСпорт.

Сегодня по полях Бразилии нас ждет очередная порция "вкусных" матчей, в том числе битва Англии и Италии, а также день примечателен тем, что единственный раз за весь чемпионат один из матчей начнется в 22:00 по местному времени, что соответствует 4 утра в Беларуси.

19:00 Колумбия – Греция

Группа С, 1-й тур группового этапа

Белу-Оризонти, стадион Минейрао

Почему не пропустить:

Сборная Колумбии, по мнению букмекеров, шестой фаворит чемпионата мира, чему способствует слабая по именам группа. Оценить силу команды Хосе Пекермана можно будет в матче с Грецией, которая несмотря на статус аутсайдера группы мечтает впервые для себя выйти в плей-офф чемпионатов мира.

Интрига матча:

Основные надежды колумбийцев перед ЧМ-2014 были связаны с форвардом Радамелем Фалькао, но он не поехал на мундиаль и теперь вопрос, кто заменит лучшего бомбардира сборной?

Звезда матча: Джексон Мартинес

Главной кандидатурой на смену Фалькао на острие сборной Колумбии является Джексон Мартинес. Форвард Порту в прошедшем сезоне отметился 20 забитыми голами и намерен продолжить забивать на полях Бразилии.

Кого не увидим:

Нападающий Монако и сборной Колумбии Радамель Фалькао получил травму еще в январе в матче 1/16 финала Кубка Франции с Шасселе и все попытки врачей ускорить процесс восстановления успехом не увенчался. Также за Колумбию не сыграет дисквалифицированный Фреди Гуарин.

22:00 Уругвай – Коста-Рика

Группа D, 1-й тур группового этапа

Форталеза, стадион Кастелан

Почему не пропустить:

В "группе смерти" сборная Коста-Рики видится главным поставщиком очков, ведь если Италия, Англия и Уругвай намерены сыграть в плей-офф, то очки с костариканцами они обязаны брать. Впрочем, не все так просто: Коста-Рика в отборе попортила нервы США, а Мексику и вовсе отправила в плей-офф, так что без боя коллектив Хорхе Пинто не сдастся.

Интрига матча:

Перед чемпионатом мира травму колена получил главная звезда сборной Уругвая форвард Ливерпуля Луис Суарес, ставший на ряду с Криштиану Роналду лучшим бомбардиром европейских чемпионатов. За несколько дней до старта мундиаля Суарес вернулся в общую группу, но доверят ли ему тренеры место в составе или приберегут до более важных матчей?

Звезда матча: Эдисон Кавани

В отсутствии Суареса главные надежды в Уругвае возлагаются на Эдисона Кавани. В ПСЖ он находится немного в тени Златана Ибрагимовича, но это не помешало в сезоне ему забить 16 голов и получить предложение перейти в Манчестер Юнайтед.

Кого не увидим:

Если участие Луиса Суареса под вопросом, но все же под конец матча Оскар Табарес может выпустить его на поле, чтобы он почувствовал дух игры, то в составе сборной Коста-Рики мы точно не увидим на этом ЧМ травмированного лучшего бомбардира сборной Альваро Саборио.

1:00 Англия — Италия

Группа D, 1-й тур группового этапа

Манаус, стадион Амазония

Почему не пропустить:

Главный матч сегодняшнего игрового дня. Италия и Англия в Европе не считаются непримиримыми соперниками, но обе всегда ходят в числе фаворитов крупных турниров. Наличие в группе сильного Уругвая не дает права европейцам несерьезно отнестись к матчу – для повышения шансов на выход в плей-офф обеим командам нужно стартовать на ЧМ с победы.

Интрига матча:

За несколько дней до матча британские СМИ ошарашили фотографиями газона на стадионе в Манаусе – поле было похоже больше на огород, где вот-вот будут садить капусту. Представители ФИФА пообещали, что поле к началу матча приведут в порядок, но в пятницу появилось фото, как работники стадиона просто закрашивают траву краской. Каким же мы увидим поле и будет ли оно способствовать игре уровня чемпионата мира?

Звезда матча: Уэйн Руни

Лучший игрок сборной в отборочном цикле, голы которого не позволили сборной Украины оказаться в отборочной группе выше второго места и отправили нас в плей-офф к Франции. Лучший форвард сборной серьезно готовился к поездке на мундиаль, даже пропустил ради этого несколько последних матчей в чемпионате.

Кого не увидим:

Если у Англии под вопросом участие получивших повреждение Уэлбека и Окслейд-Чемберлена, то у Италии мы точно не увидим набравших в сезоне отличную форму Тони и Тотти (которых Прадлелли не взял на ЧМ), получившего травму полузащитника Монтоливо, а также предполагаемо основного левого защитника команды Де Шильо.

4:00 Кот-д'Ивуар – Япония

Ресифи, Арена Пернамбуку

Группа С, 1-й тур группового этапа

Почему не пропустить:

Если вы ярый фанат футбола и собираетесь посмотреть все игры чемпионата мира, то этот матч никак нельзя пропустить – испытание для настоящих болельщиков, в Бразилии начнется в 22:00, когда в Киеве будет 4 утра. Посмотрев матч, будет что вспомнить и рассказать друзьям, как встречал рассвет под футбол.

Интрига матча:

В достаточно равной группе каждый поединок будет иметь особенное значение. Кот д'Ивуар и Япония изначально имеют примерно одинаковые шансы пробиться в следующий раунд турнира, так что их личная встреча имеет огромное значение.

Звезда матча: Дидье Дрогба

Для форварда турецкого Галатасарая этот чемпионат мира станет лебединой песней в сборной и он отправляется с огромным желанием впервые вывести Кот-д'Ивуар в плей-офф. Равная группа к этому полностью располагает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]