Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк, поддерживая юрлиц, ограничил банки в максимальных процентах по кредитам

Нацбанк, поддерживая юрлиц, ограничил банки в максимальных процентах по кредитам

Сегодня, 14 июня, вступает в силу новое постановление Нацбанка, ограничивающее максимальную процентную ставку кредитов для юрлиц – теперь они не могут превышать 37,3% годовых.

«В мае 2014 года размер средней процентной ставки по новым кредитам, предоставляемым банками юрлицам в белорусских рублях (без учета кредитов, предоставляемых на льготных условиях), составил 37,3%», - сообщили в НББ.

Там напомнили, что в соответствии с постановлением правления Нацбанка от 22 апреля, этот показатель используется для определения максимального размера процентных ставок по операциям банков по предоставлению денежных средств (кредитов) юридическим лицам - резидентам Республики Беларусь в белорусских рублях с 14 июня 2014 года.

В апреле размер средней процентной ставки но новым рублевым кредитам для юрлиц составил 39,4% годовых. Такой порог ставок действовал в Беларуси, начиная с 15 мая.

Постановление правления Национального банка Беларуси N260 «О максимальном размере процентных ставок по операциям банков по предоставлению денежных средств юрлицам - резидентам Беларуси» вступило в силу 8 мая, сообщает Интерфакс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]