Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане в «Схватке» будут воевать с Московским княжеством

14.06.2014 общество

Традиционная игра минских автолюбителей пройдет 28 июня.

"Схватка" в этот раз состоится полностью на белорусмком языке и будет называться "Слава Воршы ўжо ня горша". В игре команда получает задание по интернету и выполняет его на городском пространстве. В Беларуси в нее играют более 10 лет. Классическая "Схватка" - игра автомобильная и ночная, пишет orsha.eu.

Организатор игры Ярослав Лихачевский отметил, что к большинству агентов игры предстоит обращаться по-белорусски. К кому-то и на других языках, но условный враг в игре - Московское княжество, поэтому на время "Схватки" русский язык будет не в почете.

По сценарию каждый капитан команды, литвинский шляхтич XVI века, получает письмо от великого гетмана Константина Острожского, что на наши земли напало московское войско и захватило Смоленск, Дубровно, Кричев и Мстиславль. Поэтому нужно быстро собрать посполитое рушенье и выступить навстречу. В назначенное время команды собираются в определенном месте и двинутся к битве. На пути им придется выполнить задания, с которыми приходилось сталкиваться шляхтичам тех пор. Все заканчивается самой битвой, после которой состоится пир с древними беларускими блюдами и поздравление победителей.

Для участия нужно команда из трёх человек на велосипедах.

В отличие от классической "Схватки", команде не требуется штаб, который координирует игроков. Также потребуется телефон с выходом в интернет, так как основная коммуникация происходит именно там.

Игра может проходить несколько часов, поэтому стоит позаботиться о запасном аккумуляторе. Не лишним будет фонарик и блокнот с ручкой. К участию в игре допускаются только лица, достигшие совершеннолетнего возраста. Также каждая команда должна заплатить входной взнос. Это 30 долларов с команды. Все деньги идут на организационные расходы и на еду и питье для пира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]