Подопечный Гончаренко принес победу сборной Коста-Рики на ЧМ

15.06.2014 спорт

Сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Уругвая в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу костариканцев, пишет Lenta.ru.

Счет был открыт в первом тайме после точного удара уругвайца Эдинсона Кавани с пенальти (24-я минута). Во втором тайме Жоэль Кэмпбелл выровнял положение (на 54-й минуте), и сразу же Оскар Дуарте вывел Коста-Рику вперед (57-я минута). Окончательный счет установил нападающий краснодарской «Кубани», которую тренирует белорус Виктор Гончаренко, Маркос Уренья (84-я минута).

Таким образом сборная Коста-Рики возглавила турнирную таблицу группы D на ЧМ-2014.

В следующем матче, который состоялся в субботу вечером, сборная Италии обыграла англичан. Победный гол забил Марио Балотелли. Тем не менее, итальянцы не смогли возглавить турнирную таблицу своего квартета, которую возглавила сборная Коста-Рики.

В последнем матче вчерашнего дня футболисты сборной Кот-д`Ивуара обыграли японцев. Проиграв первый тайм, во втором африканцы в течение двух минут внесли перелом в игру, не только сумев отыграться, но и выйдя вперед. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу футболистов Кот-д'Ивуара.