Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы стали больше получать переводов из-за границы

Белорусы стали больше получать переводов из-за границы

Белорусы в I квартале 2014 года получили 235,5 млн долларов личных переводов из-за границы. Это на 4,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, сообщает Нацбанк Беларуси.

Чистая оплата труда (минус выплаченные подоходные налоги) составила 105,2 млн долларов, показав рост по сравнению с январем-мартом прошлого года в 3,8%. Денежные переводы работающих в январе-марте этого года достигли 112,7 млн долларов, увеличившись по сравнению с таким же периодом минувшего года на 4,7%, пишет БЕЛТА.

За границу в I квартале белорусами было отправлено 32,5 млн долларов личных переводов, или на 10% больше по сравнению с первыми тремя месяцами 2013 года. Чистая оплата труда составила 5,2 млн долларов (рост по сравнению с I кварталом 2013-го 92,5%), денежные переводы работающих - 23,4 млн долларов, или на 4,5% больше по сравнению с январем-мартом прошлого года.

Как пояснили в Нацбанке, личные переводы определяются как сумма текущих и капитальных трансфертов в денежной или натуральной форме между домашними хозяйствами – резидентами и домашними хозяйствами – нерезидентами, плюс оплата труда работников (без учета налогов и отчислений на социальные нужды, выплаченных в стране найма), минус расходы на транспорт и поездки, связанные с работой за границей. Иными словами, личные переводы включают все трансферты между домашними хозяйствами и чистую оплату труда работников – нерезидентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]