Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рублевые вклады населения выросли

Рублевые вклады населения выросли

Прирост вкладов населения в национальной валюте за январь-апрель 2014 года составил 7,8 трлн рублей, в реальном выражении вклады увеличились на 16%.

 Как говорится в аналитическом обозрении Национального банка, в апреле текущего года вклады населения в национальной валюте выросли по сравнению с мартом на 6,7%. Рост произошел за счет переводных вкладов населения, которые увеличились на 21,2%, в то время как срочные вклады - на 1,3%. При этом вклады в иностранной валюте в апреле по сравнению с мартом почти не изменились, а за четыре месяца 2014 года увеличились на 0,25 млрд долларов, или на 3,4%. Для сравнения в январе-апреле 2013 года прирост был 2,8%, пишет БЕЛТА.

Вклады населения в национальной и иностранной валютах в банках Беларуси на 1 мая составили 116,1 трлн рублей, увеличившись за январь-апрель в номинальном выражении на 13,4%, в реальном - на 6,4%. Годом ранее за такой же период наблюдался номинальный рост вкладов на 12,5%, а в реальном выражении - на 6,2%.
В январе-марте сохранилось сокращение объема наличной национальной валюты на руках у населения - на 0,1% от величины денежных доходов. В первом квартале 2013 года наблюдался наоборот прирост на 0,3% от величины денежных доходов населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]